| M o del | 5600_8MP_IMX415 |
| Sensore | CMOS 1/2,8" SONY IMX415 |
| Dimensione del pixel | 1,45μmx1,45μm |
| SNR | 40 dB |
| Hardware | Grado tecnico 8 Megapixel |
| Risoluzione massima | 3840(H)X2160(V) |
| Formato di output | MJPG/YUY2 |
| Risoluzione e frame rate |
3840X2160 MJPEG@30fps YUY2@2fps 2592X1944 MJPEG@30fps YUY2@3fps 1920X1080 MJPEG@30fps YUY2@5fps 1280x720 MJPG@30fps YUY2@10fps 640X480 MJPEG@30fps YUY2@30fps |
| Tensione | 5V |
| Energia elettrica | 230mA |
| Luminosità minima | 0.01Lux |
| Gamma dinamica | 72 dB |
| Tempo di Esposizione | 35ms |
| Tipo di otturatore | Scatola di vetro |
| Interfaccia di uscita | USB2.0 |
| Accordo | Protocollo di comunicazione UVC OTG |
| Temperatura di conservazione | -20°C a 70°C |
| Temperatura di funzionamento | -10°c a 60°c |
| Lenti fov | Opzionale |
| Banda di Onda | 400-650 nm (raggio di luce) |
| Elaborazione delle immagini | AWB, AEC, AGC |
| Richiesta del sistema operativo | Win XP/Vista/Win7/Win8 / Win10/ Win11 ecc. Linux/MAC-OS /Android 4.0 o versioni successive |







Introduzione alla personalizzazione del filtro a banda | |
Personalizzazione della banda |
Introduzione alle caratteristiche della banda |
DEFINIZIONE ALTA |
Luce visibile, colore dell'immagine, senza colore (effetto predefinito in consegna) |
Infrarosso 850nm |
Luce visibile e infrarossa a 850nm può essere trasmessa, l'immagine è colorata e il colore sarà alterato |
Infrarosso 940nm |
Luce visibile e infrarossa a 940nm può essere trasmessa, l'immagine è colorata e il colore sarà alterato |
Banda stretta 850nm |
Lunghezza d'onda 820-880nm, l'immagine sarà alterata (più scura) |
Banda stretta 940nm |
Lunghezza d'onda 910-970nm, l'immagine sarà scura (vicina al bianco e nero) |
Banda stretta 980nm |
Lunghezza d'onda 960-1000nm, l'immagine sarà alterata (più scura, in bianco e nero) |
Banda stretta 1064nm |
Lunghezza d'onda 1040-1080nm, immagine più scura (più scura, prevalentemente bianco e nero) |
Banda stretta 1310 nm |
Lunghezza d'onda 1280-1335 nm, immagine più scura (più scura, più bianco e nero) |
Banda stretta 1450 nm |
Lunghezza d'onda 1420-1480 nm, immagine più scura (più scura, più bianco e nero) |
Banda stretta 1550 nm |
Lunghezza d'onda 1520-1580 nm, immagine più scura (più scura, più bianco e nero) |
Infrarosso vicino 700-1100 nm |
Lunghezza d'onda 700-1100 nm, l'immagine sarà distorta (parzialmente rossa) |
altre bande |
405、520、540、580、730… |
Filtro HD predefinito, per altre bande di filtri si prega di contattarci | |
sensore imx586 Ultra HD 8000x6000 da 48 MP, telecamera industriale USB da 1/2 pollice, CMOS UVC per visione artificiale, apparecchiature mediche
fotocamera USB autofocus da 2MP 0,003Lux a bassa luminosità 1080P Gamma dinamica 86dB Webcam HD senza driver
fotocamera autofocus da 5MP MJPG&YUY2 1944P 25fps 1080P 60fps Fotocamera USB3.0 ad alta velocità
mini telecamera di sicurezza IP HD con compressione H.265/H.264 e alimentazione tramite Ethernet (POE)