| M o del | 5600_8MP_IMX415 |
| Sensor | CMOS 1/2.8" SONY IMX415 |
| Tamaño de píxel | 1.45μmx1.45μm |
| SNR | 40 dB |
| Hardware | Grado técnico 8 megapíxeles |
| Resolución máxima | 3840(H)X2160(V) |
| Formato de salida | MJPG/YUY2 |
| Resolución y tasa de frames |
3840X2160 MJPEG@30fps YUY2@2fps 2592X1944 MJPEG@30fps YUY2@3fps 1920X1080 MJPEG@30fps YUY2@5fps 1280x720 MJPG@30fps YUY2@10fps 640X480 MJPEG@30fps YUY2@30fps |
| Voltaje | 5V |
| ELECTRICIDAD | 230mA |
| Min iluminación | 0.01Lux |
| Rango dinámico | 72 dB |
| Tiempo de Exposición | 35ms |
| Tipo de obturador | Obturador electrónico |
| Interfaz de salida | USB2.0 |
| Acuerdo | Protocolo de comunicación UVC OTG |
| Temperatura de almacenamiento | -20°C a 70°C |
| Temperatura de trabajo | -10°C a 60°C. No se pueden utilizar |
| Lente de contacto | Opcional |
| Banda de Onda | 400-650 nm (rayo de luz) |
| Procesamiento de imágenes | AWB, AEC, AGC |
| Solicitud del sistema operativo | Win XP/Vista/Win7/Win8 / Win10/ Win11 etc. Linux/MAC-OS /Android 4.0 o superior |







Introducción a la personalización del filtro de banda | |
Personalización de banda |
Introducción a las características de la banda |
Alta Definición |
Luz visible, color de imagen, sin color (efecto predeterminado de entrega) |
Infrarrojo 850 nm |
La luz visible e infrarroja de 850 nm puede transmitirse, la imagen tiene color, pero el color tendrá una desviación |
Infrarrojo 940nm |
La luz visible e infrarroja de 940 nm puede transmitirse, la imagen tiene color, pero el color tendrá una desviación |
Banda estrecha 850 nm |
Longitud de onda de 820-880 nm, la imagen tendrá una desviación (más negra) |
Banda estrecha 940 nm |
Longitud de onda 910-970 nm, la imagen será oscura (cercana al blanco y negro) |
Banda estrecha 980 nm |
Longitud de onda 960-1000 nm, la imagen tendrá un sesgo (más oscura, blanco y negro) |
Banda estrecha 1064 nm |
Longitud de onda 1040-1080 nm, imagen más oscura (más oscura, más blanco y negro) |
Banda estrecha 1310 nm |
Longitud de onda 1280-1335 nm, imagen más oscura (más oscura, más blanco y negro) |
Banda estrecha 1450 nm |
Longitud de onda 1420-1480 nm, imagen más oscura (más oscura, más blanco y negro) |
Banda estrecha 1550 nm |
Longitud de onda 1520-1580 nm, la imagen será más oscura (más oscura, con mayor contraste blanco y negro) |
Infrarrojo cercano 700-1100 nm |
Longitud de onda 700-1100 nm, la imagen se distorsionará (rojo parcial) |
otras bandas |
405、520、540、580、730… |
Filtro HD predeterminado; si necesita otras bandas de filtros, contáctenos | |
sensor de 48MP imx586, Ultra HD 8000x6000, 1/2 pulgada, cámara industrial USB CMOS UVC para visión artificial y equipos médicos
cámara USB de enfoque automático de 2MP 0.003Lux baja iluminación 1080P rango dinámico 86dB, cámara web HD sin controlador
cámara de enfoque automático de 5MP MJPG&YUY2 1944P 25fps 1080P 60fps, cámara USB3.0 de alta velocidad
cámara IP de seguridad miniatura HD con alimentación por Ethernet (POE) y compresión H.265/H.264