* Objektiv: Optional
* Sensor: CMOS 1/2,8'' sony imx415
* Maximale Auflösung: 3840X2160
*Ausgabeformat: YUY2 / MJPEG
* Ausgangsschnittstelle: Hochgeschwindigkeits-USB2.0-Schnittstelle
* Platine-Größe: 32x32 mm (optional 38x38 mm)
* Angepasste Unterstützung: OEM, ODM
*UVC zur Verwendung in Windows\Android\Linux\Mac OS
Gut geeignet für industrielle Inspektion, Gesichtserkennung, Maschinenvision,
Videokonferenz, Industrielle Steuerung, KI-Erkennung, Medizintechnik,
Scan-Erkennung, Geldautomat, Roboter, Auto, Drohne.... und so weiter.

| Produktspezifikationsbuch | |
| Modell | PCBA_8MP_IMX415 |
| Sensor | CMOS 1/2,8" SONY IMX415 |
| Pixelgröße | 1,45μmx1,45μm |
| Hardware | Technische Klasse 8 Megapixel |
| Max. Auflösung | 3840(H)X2160(V) |
| Ausgabeformat | MJPG/YUY2 |
| Auflösung & Framerate |
3840X2160 MJPEG@30fps YUY2@2fps 2592X1944 MJPEG@30fps YUY2@3fps 1920X1080 MJPEG@30fps YUY2@5fps 1280x720 MJPG@30fps YUY2@10fps 640X480 MJPEG@30fps YUY2@30fps |
| SNR | 40 dB |
| Spannung | 5V |
| Elektrizität | 230mA |
| Min. Beleuchtung | 0.01Lux |
| Dynamikbereich | 72 dB |
| Belichtungszeit | 35 ms |
| Verschlussart | Elektronischer Rollverschluss |
| Anschlussart | USB2.0 |
| Vereinbarung | UVC OTG Kommunikationsprotokoll |
| Lagertemperatur | -20°C bis 70°C |
| Betriebstemperatur | -10°C bis 60°C |
| Linse fov | Optional |
| Größe der Platte | 32x32 mm (optional 38x38 mm) |
| Wellenband | 400–650 nm (Lichtstrahl) |
| Bildverarbeitung | AWB, AEC, AGC |
| Anforderung des Betriebssystems | Win XP/Win7/Win8 / Win10/ Win11 usw. Linux/MAC-OS /Android 4.0 oder höher |






Einführung zur Filterband-Anpassung | |
Bandanpassung |
Einführung zu Bandeigenschaften |
Hochauflösung |
Sichtbares Licht, Bildfarbe, keine Farbe (Standardlieferzustand dieser Effekt) |
Infrarot 850nm |
Sichtbares und Infrarotlicht von 850nm kann übertragen werden, das Bild ist farbig, und die Farbe weist eine Verfärbung auf |
Infrarot 940nm |
Sichtbares und Infrarotlicht von 940nm kann übertragen werden, das Bild ist farbig, und die Farbe weist eine Verfärbung auf |
Schmalband 850nm |
Wellenlänge 820–880nm, das Bild wird verfärbt erscheinen (dunkler, mehr Schwarz) |
Schmalband 940nm |
Wellenlänge 910–970nm, das Bild wird dunkel erscheinen (nahezu schwarz-weiß) |
Schmalband 980nm |
Wellenlänge 960–1000nm, das Bild wird verfärbt erscheinen (dunkler, schwarz-weiß) |
Schmalband 1064nm |
Wellenlänge 1040-1080nm, Bild dunkler (dunkler, mehr Schwarz-Weiß) |
Schmalband 1310nm |
Wellenlänge 1280-1335nm, Bild dunkler (dunkler, mehr Schwarz-Weiß) |
Schmalband 1450nm |
Wellenlänge 1420-1480nm, Bild dunkler (dunkler, mehr Schwarz-Weiß) |
Schmalband 1550nm |
Wellenlänge 1520-1580nm, Bild dunkler (dunkler, mehr Schwarz-Weiß) |
Nahe Infrarot 700-1100nm |
Wellenlänge 700-1100nm, Bild wird verfälscht (teilweise rot) |
andere Frequenzbänder |
405、520、540、580、730… |
Standard-HD-Filter, für andere Frequenzbänder kontaktieren Sie uns bitte | |
imx385 1080P Hochgeschwindigkeits-USB-Kamera 60fps CMOS 1/2 Zoll Sensor für industrielle Sichtprüfung
M12 1,8mm F2,4 Festbrennweiten-Objektiv 2MP 110° Bildwinkel Mikroverzerrung für 1/4" Bildformat
M12 5mm F3.5 65 Grad Sichtfeld 12 MP Industrieobjektiv, verzeichnungsfrei für 1/2,3" Bildformat
2-MP-Autofokus-USB-Kameramodul, 0,003 Lux, Niedriglicht, 1080p, dynamischer Bereich 86 dB, HD-Webcam, treiberlos