* Lente: opcional
* Sensor: CMOS 1/2,8”
* Formato de Saída: MJPEG/YUY2
* Resolução Máx.: 3840*2160
* Interface de Saída: USB2.0
* Suporte Personalizado: OEM, ODM
Bem utilizado para Inspeção Industrial, Reconhecimento Facial, Visão Computacional,
Videoconferência, Controle industrial, reconhecimento por IA, equipamentos médicos,
Reconhecimento por escaneamento, Caixa eletrônico, robô, automóvel, drone.... e assim por diante.
| Manual de especificações do produto | |
| Modelo | 3200_8MP_IMX415 |
| Sensor | CMOS 1/2.8" SONY IMX415 |
| Tamanho do Pixel | 1,45μmx1,45μm |
| Resolução máxima | 3840(H)x2160(V) |
| Formato de saída | MJPG/YUY2 |
| Resolução e Taxa de Quadros |
3840x2160 MJPEG@30fps YUY2@2fps 2592x1944 MJPEG@30fps YUY2@3fps 1920x1080 MJPEG@30fps YUY2@5fps 1280x720 MJPG@30fps YUY2@10fps 640X480 MJPEG@30fps YUY2@30fps |
| SNR | 40 dB |
| Voltagem | 5V |
| ELETRICIDADE | 230mA |
| Min iluminação | 0.01Lux |
| Faixa dinâmica | 72 dB |
| Exposição Temporal | 35 ms |
| Tipo de obturador | Obturador eletrónico |
| Tipo de Porta de Conexão | USB2.0 |
| Acordo | Protocolo de comunicação UVC OTG |
| Temperatura de armazenamento | -20°C a 70°C |
| Temperatura de Trabalho | -10°C a 60°C |
| Lente fov | Opcional |
| Tamanho da placa | 32x32 mm |
| Faixa de Ondas | 400-650 nm (raio de luz) |
| Processamento de imagem | AWB, AEC, AGC |
| Pedido do sistema operacional | Win XP/Win7/Win8 / Win10/ Win11 etc. Linux/MAC-OS /Android 4.0 ou superior |






Introdução à personalização de banda de filtro | |
Personalização de banda |
Introdução às características da banda |
Alta Definição |
Luz visível, cor da imagem, sem cor (padrão de entrega este efeito) |
Infravermelho 850nm |
Luz visível e infravermelha de 850nm podem ser transmitidas, a imagem é colorida, e a cor terá viés |
Infravermelho 940nm |
Luz visível e infravermelha de 940nm podem ser transmitidas, a imagem é colorida, e a cor terá viés |
Banda estreita 850nm |
Comprimento de onda 820-880nm, a imagem terá viés (mais preto) |
Banda estreita 940nm |
Comprimento de onda 910-970nm, a imagem será escura (próxima ao preto e branco) |
Banda estreita 980nm |
Comprimento de onda 960-1000nm, a imagem terá viés (mais escura, preto e branco) |
Banda estreita 1064nm |
Comprimento de onda 1040-1080nm, imagem mais escura (mais escura, mais preto e branco) |
Banda estreita 1310nm |
Comprimento de onda 1280-1335nm, imagem mais escura (mais escura, mais preto e branco) |
Banda estreita 1450nm |
Comprimento de onda 1420-1480nm, imagem mais escura (mais escura, mais preto e branco) |
Banda estreita 1550nm |
Comprimento de onda 1520-1580nm, imagem mais escura (mais escura, mais preto e branco) |
Infravermelho próximo 700-1100nm |
Comprimento de onda 700-1100nm, imagem ficará distorcida (Vermelho parcial) |
outras bandas |
405、520、540、580、730… |
Filtro HD padrão, para outras bandas de filtros entre em contato conosco | |
Câmera USB IMX291 2MP com baixa luminosidade de 0,001Lux, HD 1080P, H.264, UVC, lente de grande angular, 30fps, saída H.264/MJPEG/YUY2
câmera USB3.0 1,3MP Obturador Global 400fps 200fps Alta Taxa de Quadros para Sistema de Visão de Controle de Qualidade
Lente M12 2,5 mm F2,2 de Foco Fixo 1MP Campo de Visão 90° Sem Distorção para Formato de Imagem 1/4"
módulo de Câmera USB com Foco Automático de 2 MP, 0,003 lux para Baixa Iluminação, Resolução 1080P, Faixa Dinâmica de 86 dB, Câmera Web HD sem Driver