* Lente: opcional
* Sensor: CMOS 1/2.8"
* Formato de salida: MJPEG/YUY2
* Resolución máxima: 3840*2160
* Interfaz de salida: USB2.0
* Soporte personalizado: OEM, ODM
Muy utilizado para inspección industrial, reconocimiento facial, visión por computadora,
Videoconferencia, Control industrial, Reconocimiento AI, Equipos médicos,
Reconocimiento de escaneo, Cajero automático, Robot, Automóvil, Dron.... y así sucesivamente.
| Libro de especificaciones del producto | |
| Modelo | 3200_8MP_IMX415 |
| Sensor | CMOS 1/2.8" SONY IMX415 |
| Tamaño de píxel | 1.45μmx1.45μm |
| Resolución máxima | 3840(H)X2160(V) |
| Formato de salida | MJPG/YUY2 |
| Resolución y tasa de frames |
3840X2160 MJPEG@30fps YUY2@2fps 2592X1944 MJPEG@30fps YUY2@3fps 1920X1080 MJPEG@30fps YUY2@5fps 1280x720 MJPG@30fps YUY2@10fps 640X480 MJPEG@30fps YUY2@30fps |
| SNR | 40 dB |
| Voltaje | 5V |
| ELECTRICIDAD | 230mA |
| Min iluminación | 0.01Lux |
| Rango dinámico | 72 dB |
| Tiempo de Exposición | 35ms |
| Tipo de obturador | Obturador electrónico |
| Tipo de puerto de conexión | USB2.0 |
| Acuerdo | Protocolo de comunicación UVC OTG |
| Temperatura de almacenamiento | -20°C a 70°C |
| Temperatura de trabajo | -10°C a 60°C. No se pueden utilizar |
| Lente de contacto | Opcional |
| Tamaño de la tabla | 32x32 mm |
| Banda de Onda | 400-650 nm (rayo de luz) |
| Procesamiento de imágenes | AWB, AEC, AGC |
| Solicitud del sistema operativo | Win XP/Win7/Win8 / Win10/ Win11, etc. Linux/MAC-OS /Android 4.0 o superior |






Introducción a la personalización del filtro de banda | |
Personalización de banda |
Introducción a las características de la banda |
Alta Definición |
Luz visible, color de imagen, sin color (efecto predeterminado de entrega) |
Infrarrojo 850 nm |
La luz visible e infrarroja de 850 nm puede transmitirse, la imagen tiene color, pero el color tendrá una desviación |
Infrarrojo 940nm |
La luz visible e infrarroja de 940 nm puede transmitirse, la imagen tiene color, pero el color tendrá una desviación |
Banda estrecha 850 nm |
Longitud de onda de 820-880 nm, la imagen tendrá una desviación (más negra) |
Banda estrecha 940 nm |
Longitud de onda 910-970 nm, la imagen será oscura (cercana al blanco y negro) |
Banda estrecha 980 nm |
Longitud de onda 960-1000 nm, la imagen tendrá un sesgo (más oscura, blanco y negro) |
Banda estrecha 1064 nm |
Longitud de onda 1040-1080 nm, imagen más oscura (más oscura, más blanco y negro) |
Banda estrecha 1310 nm |
Longitud de onda 1280-1335 nm, imagen más oscura (más oscura, más blanco y negro) |
Banda estrecha 1450 nm |
Longitud de onda 1420-1480 nm, imagen más oscura (más oscura, más blanco y negro) |
Banda estrecha 1550 nm |
Longitud de onda 1520-1580 nm, la imagen será más oscura (más oscura, con mayor contraste blanco y negro) |
Infrarrojo cercano 700-1100 nm |
Longitud de onda 700-1100 nm, la imagen se distorsionará (rojo parcial) |
otras bandas |
405、520、540、580、730… |
Filtro HD predeterminado; si necesita otras bandas de filtros, contáctenos | |
Cámara USB IMX291 2MP de bajo nivel de luz 0.001Lux, HD 1080P, H.264, UVC, lente de gran angular, 30fps, salida H.264/MJPEG/YUY2
cámara USB3.0 de obturador global 1.3MP 400fps 200fps de alta velocidad para sistema de visión de control de calidad
Lente de enfoque fijo M12 2.5mm F2.2, 1MP, campo de visión de 90° sin distorsión para formato de imagen 1/4"
módulo de cámara USB con enfoque automático de 2 MP, 0,003 lux para baja iluminación, resolución 1080P, rango dinámico de 86 dB, cámara web HD sin controlador